IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Cпасатели назвали «крышкой гроба» созданную ледовую карусель на Байкале

Cпасатели назвали «крышкой гроба» созданную ледовую карусель на Байкале

Спасатели назвали «крышкой гроба» созданную ледовую карусель на озере Байкал в районе посёлка Листвянка Иркутского района.

Спасатели назвали «крышкой гроба» созданную ледовую карусель на озере Байкал в районе посёлка Листвянка Иркутского района, сообщается 27 января на сайте ГУ МЧС по региону.

Сотрудники туристической компании «Байкалика» создали ледяную карусель на Байкале, вырезав на льду большой круг и прицепив к нему мотор. Видео катания на карусели появилось в соцсети 25 января, за двое суток оно набрало более 5 тысяч просмотров.

«Молодые люди с удовольствием позировали на вращающейся льдине. Сомнительный аттракцион спасатели уже окрестили «крышкой гроба», а в отношении турфирмы, проводившей это мероприятие, будет проведена проверка», - говорится в сообщении.

Также спасатели выявили нарушение безопасности при заготовке льда для изготовления ледяной библиотеки на горе Соболиной. Рабочие выпиливали лёд больших размеров в месте массового выхода людей на лёд, но не огораживали участок.

За нарушения предусмотрена административная и уголовная ответственность. По закону за отсутствие ограждений в местах выемки льда предусмотрен штраф до 2 тысяч рублей для физлиц, до 8 тысяч для должностных лиц и до 60 тысяч рублей для юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем