IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Жители Тайшетского района проведут два митинга в поддержку арестованного мэра

Жители Тайшетского района проведут два митинга в поддержку арестованного мэра

Жители городов Бирюсинск и Тайшет проведут митинги в поддержку арестованного по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами мэра Тайшетского района Александра Величко.

Жители городов Бирюсинск и Тайшет проведут митинги в поддержку арестованного по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами мэра Тайшетского района Иркутской области Александра Величко, сообщается на официальной странице Величко в соцсети «Одноклассники».

В Бирюсинске митинг состоится на площади у центра досуга «Надежда» 28 февраля в 14.00, в Тайшете – на площади «Юбилейная» 4 марта с 14.00 до 17.00. Как подчёркивается в сообщении, мероприятия согласованы с руководством местных администраций, принять участие в митингах могут все желающие.

Мэр Тайшетского района Александр Величко задержан 9 февраля по подозрению в мошенничестве в крупном размере, до 4 апреля помещён под стражу. По версии следствия, будучи директором и учредителем компании «ВАВ» Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

13 февраля Величко обжаловал свой арест; дата рассмотрения апелляции в Иркутском областном суде пока не определена. Областной комитет КПРФ назвал арест Величко политическим заказом, исходящим от прежнего руководства района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем