IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Задержанным с символикой КПРФ на митинге 26 марта в Иркутске пообещали до 1 т. р. — МВД

Задержанным с символикой КПРФ на митинге 26 марта в Иркутске пообещали до 1 т. р. — МВД

Начальник иркутского управления полиции Олег Савин на депутатских слушаниях 29 марта сообщил, что трём задержанным на митинге против коррупции 26 марта в Иркутске пообещали заплатить до 1 тысячи рублей за участие в акции с символикой КПРФ и плакатами с упоминанием губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост».

Митинг против коррупции, организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального прошёл в Иркутске 26 марта. На него пришло более тысячи человек. По словам организаторов, акция прошла спокойно, были задержаны несколько человек, в том числе с плакатами против Левченко.

По словам Савина, были задержаны трое человек: двум студентам пообещали до тысячи рублей, одной несовершеннолетней девочке – 500 рублей. Сейчас полиция устанавливает организаторов акции. По информации полиции, за выставление пикета отвечал человек по фамилии Коноплёв.

Дела двух молодых людей по административной статье «Нарушение установленного порядка проведения митинга» будут рассмотрены в суде 30 марта. Дело несовершеннолетней девочки будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем