IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд продлил арест мэра Тайшетского района по делу о мошенничестве до 4 июня

Суд продлил арест мэра Тайшетского района по делу о мошенничестве до 4 июня

Тайшетский городской суд продлил до 4 июня срок заключения под стражу мэра Тайшетского района Иркутской области Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве с артезианскими скважинами.

Тайшетский городской суд продлил до 4 июня срок заключения под стражу мэра Тайшетского района Иркутской области Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве с артезианскими скважинами, сообщили ИА «БайкалПост» 4 апреля в пресс-службе суда.

«Срок заключения под сражу продлён на два месяца - до 4 июня включительно», - пояснили в суде.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ», Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года. Величко арестован до 4 апреля. Защита мэра пыталась обжаловать это решение, но Иркутский областной суд оставил мэра под стражей.

Областной комитет КПРФ назвал арест Величко политическим заказом, исходящим от прежнего руководства района. В защиту арестованного мэра прошло два митинга - в Бирюсинске и Тайшете. В конце марта губернатор Иркутской области, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко призвал членов партии поддержать Величко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем