IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика ЗС приняло в 1-м чтении закон мэра Иркутска об индексации стоимости школьного питания

ЗС приняло в 1-м чтении закон мэра Иркутска об индексации стоимости школьного питания

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 19 апреля приняли в первом чтении законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова об индексации на величину инфляции стоимости школьного питания, бесплатно предоставляемого малоимущим и многодетным семьям.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 19 апреля приняли в первом чтении законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова об индексации на величину инфляции стоимости школьного питания, бесплатно предоставляемого малоимущим и многодетным семьям. Трансляция сессии ведётся на сайте областного парламента.

Законопроект мэра Иркутска также предполагает закрепление стоимости школьного питания в законе Иркутской области, а не постановлении правительства.

По словам председателя комитета по здравоохранению и социальной защите, заместителя председателя заксобрания Андрея Лабыгина, во втором чтении депутаты планируют доработать законопроект, определив формулу, по которой будет рассчитываться стоимость бесплатного обеда с учётом норм СанПиНа и уровня инфляции. В этом случае ежегодная индексация не потребуется, сумма будет рассчитываться ежегодно правительством и устанавливаться постановлением.

Законопроект получил положительные заключения прокуратуры, Контрольно-счётной палаты, правового управления заксобрания, уполномоченного по защите прав детей в Иркутской области, но отрицательный отзыв от губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем