IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Суд отклонил апелляцию мэра Тайшетского района Величко, подозреваемого в мошенничестве

Суд отклонил апелляцию мэра Тайшетского района Величко, подозреваемого в мошенничестве

Иркутский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу мэра Тайшетского района Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве с оформлением артезианских скважин, по поводу продления ему меры пресечения в виде заключения под стражей.

Иркутский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу мэра Тайшетского района Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве с оформлением артезианских скважин, по поводу продления ему меры пресечения в виде заключения под стражей, сообщает 30 июня ИА «Тайшет24».

Областной суд оставил решение нижестоящей инстанции, Тайшетского городского суда, без изменений.

Тайшетский городской суд 1 июня продлил Александру Величко, подозреваемому в мошенничестве с оформлением артезианских скважин, меру пресечения в виде заключения под стражей до 4 августа. Суд полагает, что мэр может скрыться от следственных органов или оказать давление на других участников процесса. На заседании мэр просил отпустить его под залог в 3 миллиона рублей, ссылаясь на проблемы со здоровьем и проблемы в муниципалитете.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ», Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года. Величко был арестован 11 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем