IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Мошенница в Иркутске получила 8,5 года колонии за продажу несуществующего жилья 8 людям

Мошенница в Иркутске получила 8,5 года колонии за продажу несуществующего жилья 8 людям

Свердловский районный суд Иркутска назначил местной жительнице 8,5 года лишения свободы за продажу несуществующего жилья восьми потерпевшим.

Свердловский районный суд Иркутска назначил местной жительнице 8,5 года лишения свободы за продажу несуществующего жилья восьми потерпевшим, сообщается 6 сентября на сайте регионального управления МВД.

Действия обвиняемой были квалифицированы по статье «Мошенничество, совершённое в крупном и особо крупном размере». Приговор пока не вступил в законную силу.

Установлено, что 28-летняя ранее судимая за мошенничество девушка с 2014 по 2015 годы предлагала гражданам купить в Иркутске жилую недвижимость по ценам ниже рыночных. Она использовала поддельные договоры участия в долевом строительстве, неоднократно передавала права на долевое строительство на один и тот же объект разным гражданам. Потерпевшими признаны восемь человек, проживающие в Свердловске, Свирске, Ангарске, Иркутске, Братске. В их числе есть многодетные семьи, пожилые люди.

Пострадавшие передавали мошеннице за предлагаемое жилье деньги и автомобили Mercedes-Benz CLS 350, Honda Crosstour и Nissan Pathfinder. В общей сложности был причинен материальный ущерб на сумму более 10 миллионов рублей. Полученные деньги девушка тратила на аренду помещения кафе по улице Декабрьских Событий, на его ремонт, приобретение оборудования, оплату персоналу, обучению персонала работе и на оплату услуг такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем