IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Путин поздравил жителей Иркутской области с 80-летием региона

Путин поздравил жителей Иркутской области с 80-летием региона

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Иркутской области с 80-й годовщиной образования региона.

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Иркутской области с 80-й годовщиной образования региона. Текст поздравления размещён на сайте Кремля.

«Прошедшие десятилетия стали временем индустриального развития Приангарья, формирования его топливно-энергетического комплекса, транспортной, социальной инфраструктуры. Благодаря упорному труду нескольких поколений жителей область преобразилась, выросла в один из ведущих промышленных, научных, культурных регионов Восточной Сибири. И конечно, этот прекрасный сибирский край по праву гордится своими уроженцами, среди которых Валентин Распутин и Александр Вампилов, Евгений Евтушенко и Денис Мацуев, многие другие яркие и талантливые люди. Уверен, что искренняя любовь к родной земле, настойчивость и целеустремлённость и впредь будут помогать вам в осуществлении намеченных планов – на благо и процветание Иркутской области и всей России», - говорится в сообщении.

Иркутская область образована 26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР. После объединения региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Приангарья стало 27 сентября.

Юбилейные мероприятия открылись днями русской духовности и культуры «Сияние России» 24 сентября. К празднику планируется установить стелы на въезде в регион. Для освещения празднования 80-летия правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона. На изготовление сувениров и грамот к юбилею области власти региона потратят 6,1 миллиона рублей, в том числе 122 тысячи рублей на изготовление сувенирных тарелок из олова. На банкет в честь юбилея власти израсходуют 1,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем