IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Заключённый ранее под арест мэр Тайшетского района вышел на работу

Заключённый ранее под арест мэр Тайшетского района вышел на работу

Официальные причины его освобождения не названы.

Мэр Тайшетского района Александр Величко, которого арестовали в середине февраля 2017 года по подозрению в мошенничестве, снова вышел на работу в администрацию, сообщает 12 января ИА «Тайшет24» без ссылки на источник, в приёмной администрации подтвердили ИА «Байкалпост» факт выхода Величко.

В начале декабря Тайшетский городской суд продлил домашний арест мэра Тайшетского района на 2 месяца и 5 суток, до 9 февраля 2018 года.

Как отмечает издание, официальные причины освобождения мэра из-под домашнего ареста ещё неизвестны.

В приёмной администрации Тайшетского района сообщили ИА «Байкалпост», что Александр Величко был на рабочем месте с утра 12 января.

В пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, получить комментарий областного суда на момент публикации новости также не удалось.

Величко был арестован по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами. До 3 августа он находился под стражей, после этого мера пресечения была изменена на домашний арест. В конце августа суд разрешил мэру гулять по 2 часа в день.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ», Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем