IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика ЦИК зарегистрировала выдвинутого КПРФ Павла Грудинина кандидатом в президенты

ЦИК зарегистрировала выдвинутого КПРФ Павла Грудинина кандидатом в президенты

Он пообещал вести избирательную кампанию без нарушений.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России зарегистрировала выдвинутого КПРФ директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата на президентских выборах, сообщает 12 января ИА «Интерфакс».

Грудинин отметил, что всегда все кандидаты от КПРФ «участвовали в выборах честно», и пообещал вести избирательную кампанию без нарушений.

«Я много читаю в прессе, что кто-то чем-то недоволен, но я убеждён, что действия ЦИК - это действия, соответствующие закону», - приводятся в сообщении слова Грудинина.

По данным информагентства, Грудинин стал вторым кандидатом, который был официально зарегистрирован Центральной избирательной комиссией. 29 декабря ЦИК зарегистрировала лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Совет Федерации назначил проведение выборов президента России на 18 марта 2018 года. Официальная избирательная кампания стартовала 18 декабря.

Всего об участии в выборах заявили более 50 человек. От парламентских партий в выборах намерены участвовать Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) https://ircity.ru/news/26382/ . Кроме того, действующий глава России Владимир Путин подал документы для выдвижения. 27 декабря ЦИК разрешил кандидатам в президенты России от непарламентских партий «Гражданская инициатива» и «Яблоко» Ксении Собчак и Григорию Явлинскому собирать подписи. Штаб Собчак в Иркутске официально откроется в январе.

Оппозиционеру Алексею Навальному отказано в регистрации в качестве кандидата из-за непогашенной судимости по делу о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем