IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд признал незаконным отсутствие стройконтроля при возведении дома для сирот в Братске

Суд признал незаконным отсутствие стройконтроля при возведении дома для сирот в Братске

Кировский районный суд признал незаконным бездействие министерства имущественных отношений Иркутской области по проведению строительного контроля при строительстве дома для детей-сирот в городе Братске.

Кировский районный суд признал незаконным бездействие министерства имущественных отношений Иркутской области по проведению строительного контроля при строительстве дома для детей-сирот в городе Братске, сообщается 14 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Иск в суд подала прокуратура, по результатам проверки которой установлено, что дом был принят с нарушением проектной документации, а министерство не проводило строительный контроль.

«Поскольку министерство выступает заказчиком строительства жилья в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье» на 2014-2020 годы, подпрограмма «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа» на 2014-2018 годы, строительный контроль проводится заказчиком строительства, у министерства имеется обязанность осуществления строительного контроля», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Перед подачей иска в суд прокуратура направила представление в минимущества региона. В ответ на него ведомство указало, что министерством давалась оценка только на соответствие условиям государственных контрактов, которыми контроль за ходом строительства жилого дома не предусмотрено.

Решение суда об исполнении требований прокуратуры в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем