IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Около 50 наблюдателей ОБСЕ будут отслеживать в Иркутске ход президентских выборов

Около 50 наблюдателей ОБСЕ будут отслеживать в Иркутске ход президентских выборов

Представители международной наблюдательной миссии планируют находиться в Иркутской области до 25 марта.

Около 50 наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) будут следить за ходом президентских выборов в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 26 февраля в пресс-службе губернатора Приангарья.

15 февраля в регион прибыли двое наблюдателей. Ближе к единому дню голосования в регионе приедет ещё около пяти команд краткосрочных наблюдателей. В день выборов они будут посещать участковые избирательные комиссии.

Представители международной наблюдательной миссии планируют находиться в Иркутской области до 25 марта.

ОБСЕ объявило об открытии миссии по наблюдению за выборами президента России 5 февраля 2018 года. В её состав входит основная группа из 13 экспертов, которые находятся в Москве, и 60 долгосрочных наблюдателей, работающих в российских регионах. Миссия занимается оценкой соответствия выборов президента обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам и требованиям к демократическим выборам, а также местному законодательству.

Выборы президента России состоятся 18 марта. В них принимает участие восемь кандидатов. Международные наблюдатели работали в Приангарье и на выборах президента 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем