IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Суд признал законным решение думы Усть-Илимска о неудовлетворительной работе мэра

Суд признал законным решение думы Усть-Илимска о неудовлетворительной работе мэра

Решение Усть-Илимского городского суда о признании законным решения думы Усть-Илимска о неудовлетворительной деятельности мэра Вакиля Тулубаева вступило в силу после апелляции.

Решение Усть-Илимского городского суда о признании законным решения думы Усть-Илимска о неудовлетворительной деятельности мэра Вакиля Тулубаева вступило в силу после апелляции, сообщается 9 апреля на сайте суда.

Депутаты думы на заседании 27 сентября оценили работу мэра как неудовлетворительную. Сотрудник пресс-службы мэрии назвал решение думы провокацией. Мэр Усть-Илимска обвинил гордуму в желании привести своего человека к власти.

При рассмотрении иска в первом инстанции, мэрия указала, на нарушение процедуры, и на то, что у гордумы не было оснований для оценки деятельности главы города, а решение принято по политическим мотива, не содержит ни одного факта неудовлетворительной работы главы или администрации города.

«По мнению истцов, своими «политизированными» действиями депутаты городской думы стремятся необоснованно сократить срок полномочий мэра, тем самым препятствуя выполнению им взятых на себя обязательств и наказов избирателей», - говорится в сообщении.

Пресс-служба суда уточняет, что доводы истца о нарушении процедуры опровергнуты свидетельскими показаниями, аудио- и видеозаписью заседания гордумы. При рассмотрении дела по существу истцом не было представлено достаточно допустимых доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем