IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Зарплата в учреждениях соцсферы Приангарья за 2017 г. выросла на 9,2%, до 27,2 тыс. р.

Зарплата в учреждениях соцсферы Приангарья за 2017 г. выросла на 9,2%, до 27,2 тыс. р.

Заработная плата в учреждениях социальной сферы Иркутской области за 2017 год выросла на 9,2%, до 27,2 тысячи рублей.

Заработная плата в учреждениях социальной сферы Иркутской области за 2017 год выросла на 9,2%, до 27,2 тысячи рублей, сообщили ИА «ИрСити» 10 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на министра труда региона Наталью Воронцову.

По её словам, заработная плата в бюджетной сфере с 2011 по 2017 годы выросла в 2,1 раза. Повышение зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы в Приангарье в рамках исполнения указов президента затрагивает 89 тысячи человек, или 67% от общей численности работников государственных и муниципальных учреждений.

«За период январь-февраль 2018 года рекомендуемые правительством Российской Федерации соотношения заработной платы по статистическим данным на региональном уровне достигнуты по всем десяти категориям работников, определённым указами главы государства», – приводятся в сообщении слова Воронцовой.

В пресс-службе сообщили, что средняя заработная плата педагогов образовательных учреждений общего образования, начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры, среднего и младшего медицинского персонала, социальных работников, а также педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, доведена до среднеобластного уровня по региону.

Средняя заработная плата педагогов дошкольных образовательных учреждений доведена до средней заработной платы в сфере общего образования в Иркутской области, а средняя заработная плата педагогов дополнительного образования детей до средней заработной платы учителей. Двукратного размера средней заработной платы в регионе достигла средняя заработная плата врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем