IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-министра экономразвития РФ Улюкаева могут отправить в колонию в Приангарье - СМИ

Экс-министра экономразвития РФ Улюкаева могут отправить в колонию в Приангарье - СМИ

Бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, приговорённого к 8-летнего сроку в колонии строгого режима за взятку, могут отправить отбывать наказание в исправительную колонию №3 в Иркутской области.

Бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, приговорённого к 8-летнего сроку в колонии строгого режима за взятку, могут отправить отбывать наказание в исправительную колонию №3 в Иркутской области, сообщило 13 апреля РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова.

По словам Мельникова, в этой колонии часто содержаться осуждённые высокопоставленные чиновники и бывшие сотрудники правоохранительных органов.

«В России немного колоний строгого режима, где может отбывать наказание чиновник, бывший в ранге министра. Скорее всего, его отправят отбывать срок именно в Иркутскую исправительную колонию, где в основном и находятся чиновники, судьи и правоохранители, осуждённые за взяточничество», — приводит его слова РИА Новости.

Мельников также сообщил, что сам бывший министр надеется, что ему подберут место отбывания наказания недалеко от Москвы, в противном случае он не сможет часто видеться с родственниками, которым будет тяжело ездить в Иркутск.

По его словам, сам Улюкаев надеется, что ему все же подберут место отбывания наказания недалеко от Москвы, поскольку в противном случае он не сможет часто видеться с родственниками, которым будет тяжело ездить в Иркутск. Сам Мельников называет такой вариант маловероятным, так как Улюкаев является «хранителем определённых государственных секретов и режим у него строгий». Правозащитник называет Иркутска наиболее вероятным местом и отмечает, что других вариантов немного.

Суд приговорил экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина за выдачу Минэкономразвития положительного заключения на покупку «Башнефти». Улюкаев считает себя жертвой провокации. 12 апреля Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты Улюкаева и подтвердил срок заключения и 130-миллионый штраф, но исключил наказание в виде запрета работать чиновником после освобождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем