IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Бывший вице-губернатор Приангарья Сокол пошёл на праймериз ЕР по списку округа №3 – СМИ

Бывший вице-губернатор Приангарья Сокол пошёл на праймериз ЕР по списку округа №3 – СМИ

Бывший вице-губернатор Иркутской области Сергей Сокол выдвинулся на праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание региона по списку от округа №3, то есть по Иркутской региональной группе №3.

Бывший вице-губернатор Иркутской области Сергей Сокол выдвинулся на праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание региона по списку от округа №3, то есть по Иркутской региональной группе №3, сообщает 15 мая ИА «Альтаир» без ссылки на источник.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе реготделения «Единой России». На сайте предварительного голосования и на сайте партии информации о выдвижении Сокола нет.

В третий округ Иркутска входит Ленинский район Иркутска.

Праймериз запланирован на 3 июня. Выдвижение кандидатов будет проходить со 2 апреля по 15 мая. Выборы в законодательное собрание Иркутской области состоятся в сентябре 2018 года.

Сергей Сокол с апреля 2008 года был назначен первым заместителем губернатора Иркутской области. С мая по июнь 2009 года исполнял обязанности губернатора региона. В 2010—2011 годах Сокол являлся советником генерального директора госкорпорации «Ростех». С 2011 по 2013 год работал гендиректором предприятия «РТ-Химические и композиционные технологии и материалы». В 2014—2015 годах Сергей Сокол был председателем совета директоров «РТ-Химкомпозита». В июле 2015 года избран председателем совета директоров «Оборонпрома». По информации «Коммерсанта», Сокол может сменить Сергея Брилку на посту председателя заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем