IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Битаров возглавил список «Гражданской платформы» на выборы в заксобрание Приангарья

Битаров возглавил список «Гражданской платформы» на выборы в заксобрание Приангарья

Второе место в общеобластном списке заняла депутат заксобрания Анастасия Егорова.

Экс-председатель правительства Иркутской области Александр Битаров возглавил областной список регионального отделения партии «Гражданская платформа» на выборах депутатов заксобрания региона, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 16 июля глава реготделения Владимир Матиенко.

Второе место в общеобластном списке заняла депутат заксобрания Анастасия Егорова, третье – главный врач ангарской «Клиники интегративной медицины L5», врач-нейрохирург Артём Дадыкин.

Всего в списке партии 83 человека. В региональные группы входит от трёх до пяти человек. «Гражданская платформа» планирует подать областной список кандидатов в избирком в четверг.

Выборы депутатов заксобрания Иркутской области состоятся 9 сентября. 22 человека выберут по одномандатным округам, 23 – по областным спискам. Избирком Иркутской области уже заверил список одномандатников от «Гражданской платформы». Битаров и Егоорова заявлены партией для участия в выборах по одномандатным округам №2 и №13.

В 2013 году Битаров уже избирался в региональное заксобрание по одномандатному избирательному округу №2 от партии «Гражданская платформа». В 2015 году стал первым заместителем губернатора – председателем правительства Иркутской области. 5 августа 2017 года ушёл в отставку с поста председателя правительства Приангарья по собственному желанию. Егорова действующий состав заксобрания избиралась от партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем