IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Избирком Приангарья зарегистрировал семь партийных спиcков на выборы в заксобрание

Избирком Приангарья зарегистрировал семь партийных спиcков на выборы в заксобрание

Для участия в выборах были допущены КПСС, ЛДПР, «Родина», КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «Гражданская платформа».

Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала семь областных партийных списков кандидатов на выборы в Законодательное собрание Приангарья и завершила процедуру регистрации, сообщили ИА «ИрСити» 3 августа в пресс-службе избиркома.

3 августа были зарегистрированы партийние списки «Единой России» и «Гражданской платформы», в которые вошли по 104 и 80 человек соответственно. Кроме того, для участия в выборах были допущены КПСС, ЛДПР, «Родина», КПРФ и «Справедливая Россия».

В регистрации было отказано региональному отделению «Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» (ПСР) и представителям «Российского общенародного союза» (РОС) в Приангарье. Эти партии не смогли предоставить необходимое число подписей – у ПСР количество забракованных подписей составило 38,6% от общего числа, у РОС – 15,15%.

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области состоятся 9 сентября. 22 кандидата выберут по одномандатным округам, 23 — по спискам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем