IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Эдуард Дикунов обжалует решение облсуда о недопуске на выборы в ЗС в Верховном суде России

Эдуард Дикунов обжалует решение облсуда о недопуске на выборы в ЗС в Верховном суде России

Апелляционная жалоба на решение Иркутского областного суда будет подана в Верховный суд РФ в начале следующей недели.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дикунов, чьи претензии в адрес избиркома об отказе в регистрации на выборы в депутаты заксобрания Приангрья отклонил Иркутский областной суд, намерен обжаловать это решение в Верховном суде России, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе депутата.

Избирком отказал Дикунову в регистрации на выборах по округу №2 после проверки поданных подписей избирателей. Дикунов обвинил ТИК №2 в нарушениях при проверке подписей.

«Апелляционная жалоба на решение Иркутского областного суда будет подана в Верховный суд РФ в начале следующей недели. Вместе с этим в Центральную избирательную комиссию будет направлена жалоба на сотрудников ТИК №2 города Иркутска», – отмечается в сообщении.

Дикунов избрался во второй созыв регионального парламента от партии «Гражданская платформа». На выборы в этом году он заявился как самовыдвиженец по одномандатному округу №2, в который входит Октябрьский район Иркутска.

Выборы в заксобрание состоятся 9 сентября. Из 45 депутатов 23 будут выбраны по партийным спискам, 22 – по одномандатным округам. Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала семь партийных списков и 130 кандидатов в депутаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем