IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ отбирает у «Единой России» ещё два одномандатных округа в Приангарье, всего - 9 из 22

КПРФ отбирает у «Единой России» ещё два одномандатных округа в Приангарье, всего - 9 из 22

Лидеры сменились в округе №7 и №13.

Кандидаты от КПРФ сменили представителей «Единой России» на месте лидеров ещё в двух одномандатных округах, на данным на 3.00 таких округов всего девять, следует из данных системы ГАС «Выборы».

Лидеры сменились в округе №7 (бизнесмен Евгений Сарсенбаев опередил депутата думы Ангарска Сергея Шаркова) и №13 (директор педколледжа Галина Кудрявцева обогнала топ-менеджера «Фармасинтеза» Руслана Кима).

Кроме того, кандидат от «Гражданской платформы», директор компании «АНГРИ» Евгений Бакуров опередил представителя ЕР Александра Дубровина в округе №11. Всего ГП может победить в трёх одномандатных округах.

Таким образом, у «Единой России» остаётся девять одномандатных округов из 22.

9 сентября в Иркутской области проходили выборы в заксобрание региона. 22 депутата избираются по одномандатным округам, 23 – по партийным спискам. Явка на 18.00 составила 22,4%. По партийным спискам в Иркутской области лидирует КПРФ. За ней идёт «Единая Россия» и ЛДПР.

В избирком Приангарья в течения дня поступило пять жалоб на нарушения на выборах. Движение в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировало факты подвозов граждан и скупки голосов на выборах в нескольких городах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Тулуне, Усть-Куте. В Иркутске, в частности, КПРФ заявила о подвозе в округе №5, наблюдатели – в округе №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем