IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ может получить в заксобрании Приангарья до 9 мандатов по списку, «Единая Россия» - 8

КПРФ может получить в заксобрании Приангарья до 9 мандатов по списку, «Единая Россия» - 8

С учётом итогов голосования по одномандатным округам, у КПРФ, предварительно, будет 18 мандатов, у «Единой России» - 17.

КПРФ может получить в Законодательном собрании Иркутской области до девяти мандатов по списку, «Единая Россия» - восемь, сообщил на пресс-конференции 10 сентября председатель избиркома Приангарья Илья Дмитриев.

По предварительной информации, ЛДПР получит четыре мандата, два – у «Справедливой России». На данный момент обработано 99% протоколов. У КПРФ - 33,9%, у «Единой России» - 27,8%, ЛДПР - 15,8%, «Справедливая Россия» - 7%. Наибольшую поддержку КПРФ получила в Усольском районе и Ангарске, «Единая Россия» - в Баяндаевском, Казачинско-Ленском районах и Черемхово.

С учётом итогов голосования по одномандатным округам, у КПРФ, предварительно, будет 18 мандатов, у «Единой России» - 17, у ЛДПР - четыре, у «Справедливой России» и «Гражданской платформы» - по три мандата. Предполагается, что результаты будут окончательно утверждены в среду, после того, как избирком получит все протоколы. Первая сессия заксобрания должна быть назначена в течение 3 недель с этого момента.

По данным Дмитриева, итоговая явка составила 26,3%, проголосовали 490 тысяч человек. Самая высокая активность избирателей была в Баяндаевском, Боханском и Нукутском районах, самая низкая - в Бодайбинском и Казачинско-Ленском. Явка в Иркутске составила 22%, в Ангарском городском округе - 26,5%, Братск - 21,7%.

9 сентября в Иркутской области проходили выборы в заксобрание региона. 22 депутата избираются по одномандатным округам, 23 – по партийным спискам. В одномандатных округах КПРФ и «Единая Россия» взяли по девять мест, «Гражданская платформа» - три, «Справедливая Россия» - одно.

В избирком Приангарья в течения дня поступило пять жалоб на нарушения на выборах. Движение в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировало факты подвозов граждан и скупки голосов на выборах в нескольких городах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Тулуне, Усть-Куте. В Иркутске, в частности, КПРФ заявила о подвозе в округе №5, наблюдатели – в округе №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем