IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Справедливая Россия» определила троих депутатов в заксобрании Иркутской области

«Справедливая Россия» определила троих депутатов в заксобрании Иркутской области

Кандидатуры на ключевые посты в парламенты планируется определить на совете регионального отделения 18 сентября.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова 11 сентября назвала корреспонденту ИА «ИрСити» имена троих депутатов, которые займут места в Законодательном собрании Иркутской области.

«Это я (депутат думы Иркутска Лариса Егорова, возглавившая общеобластной список партии – ред.), Александр Гаськов (депутат думы Братска, главврач горбольницы №2 – ред.) и наш одномандатник, Светлана Петрук (депутат думы Братска – ред.)», - пояснила собеседница агентства.

Предположительно, Егорова возглавит фракцию партии в заксобрании. Кандидатуры на ключевые посты в парламенты планируется определить на совете регионального отделения 18 сентября.

Егорова также подтвердила, что фракции поступали предложения по сотрудничеству от других партий, но решение пока не принято, всё будет зависеть от работы депутатов. «Предварительно могу сказать, что мы не хотим вступать в какую-либо коалицию, а собираемся занимать независимую сторону», - подчеркнула собеседница агентства.

Выборы в заксобрание Иркутской области прошли 9 сентября. Партия «Единая Россия» на них проиграла КПРФ, набрав чуть больше 27% голосов избирателей. У КПРФ – почти 34%. ЛДПР взяла четыре мандата, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа» - по три.

Глава регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка 11 сентября заявил, что фракция в заксобрании предложила другим победителям сотрудничество. Второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков также заявил, что фракция коммунистов планирует сотрудничать с другими партиями в региональном парламенте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем