СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Депутаты-коммунисты от Приангарья поддержали поправки президента к пенсионной реформе

Единороссы поддержали и закон, повышающий пенсионный возраст, и поправки президента.

Депутаты Госдумы от Иркутской области, входящие во фракцию КПРФ, - Михаил Щапов и Алексей Пономарёв - проголосовали против пенсионной реформы во втором чтении, но поддержали поправки президента к закону. Результаты голосования опубликованы 26 сентября на сайте российского парламента.

Поправки президента предусматривают повышение пенсионного возраста для женщин на 5 лет – до 60 лет – вместо 8, как предполагалось в первоначальном варианте. Законопроект о пенсионной реформе принят во втором чтении 26 сентября. Поправки президента были внесены после того, как во всей России прошли протесты против реформы.

Депутаты-единороссы – Сергей Тен, Николай Николаев, Николай Будуев, Андрей Чернышев – поддержали и закон, повышающий пенсионный возраст, и поправки президента. Депутаты от ЕР Алексей Красноштанов не голосовал по обоим документам.

Голосование за повышение пенсионного возраста в Госдуме
Infogram

Единоросс Чернышев предлагал не повышать пенсионный возраст для жителей Крайнего Севера, но его предложения не прошли голосование в профильном комитете.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter