IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Бренюк зачитал обращение к Путину о повышении пенсионного возраста на сессии 2 октября

Бренюк зачитал обращение к Путину о повышении пенсионного возраста на сессии 2 октября

В заявлении говорится, что большинство депутатов заксобрания не поддерживают пенсионную реформу и считают недопустимым подписывать закон без проведения государственного референдума по этому вопросу.

Депутат заксобрания Иркутской области от фракции КПРФ Сергей Бренюк вне повестки зачитал на сессии областного парламента 2 октября обращение к президенту России Владимиру Путину и Совету Федерации о том, что большинство депутатов ЗС не поддерживают пенсионную реформу.

В заявлении говорится, что большинство депутатов заксобрания не поддерживают пенсионную реформу и считают недопустимым подписывать закон без проведения государственного референдума по этому вопросу.

Сергей Бренюк выступил после рассмотрения повестки и объявления спикера заксобрания региона о том, что она исчерпана. По его словам, тема повышения пенсионного возраста замалчивается в заксобрании уже около полугода.

Спикер заксобрания Сергей Сокол после внепланового выступления Бренюка заявил, что не давал ему слова и мог бы отключить микрофон, но из уважения к депутату не стал этого делать, а также попросил депутатов придерживаться регламента.

Депутаты Госдумы 27 сентября приняли в третьем окончательном чтении законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста на 5 лет для женщин и мужчин. Представители КПРФ в заксобрании Иркутской области подавали заявление о проведении внеочередной сессии для рассмотрения отрицательного отзыва депутатов на пенсионную реформу, но она не была назначена. По информации замглавы правового управления Алексея Петрова на сессии 2 октября, коммунисты подали не все документы для созыва сессии, которые предусмотрены законом.

Перед вторым чтении законопроекта в Госдуме 24 депутата заксобрания Иркутской области направили в федеральный парламент заявление против пенсионной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем