IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Мэр Иркутска Бердников намерен переизбраться на второй срок

Мэр Иркутска Бердников намерен переизбраться на второй срок

«Да, планирую избираться в соответствии с законодательством Российской Федерации и Иркутской области», - заявил Бердников.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников намерен переизбраться на второй срок, сообщили ИА «ИрСити» 31 октября в пресс-службе мэрии со ссылкой на градоначальника.

«Если отвечать на ваш конкретный вопрос: да, планирую избираться в соответствии с законодательством Российской Федерации и Иркутской области», — процитировали Бердникова в пресс-службе.

Мэр также подчеркнул, что его приоритет – выполнение планов по развитию областного центра, которые обсуждались на разных встречах с горожанами.

«Уже немало сделано. Так что основная задача на ближайшее время: продолжать работу по выполнению обязательств перед иркутянами», — привели слова главы города в пресс-службе.

Дмитрий Бердников был избран мэром Иркутска из числа депутатов гордумы весной 2015 года. Его полномочия кончаются в 2020-м.

Сейчас в Иркутске нет прямых выборов мэра, их отменили в 2014 году. Главой города может стать один из депутатов городской думы, выборы которых состоятся осенью 2019 года. Градоначальник должен быть избран из их числа после окончания полномочий действующего мэра.

В заксобрании Иркутской области по инициативе губернатора региона обсуждается вопрос о возрасте прямых всенародных выборов мэра Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем