IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Медведев подписал запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции дешевле алкоголя

Медведев подписал запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции дешевле алкоголя

«Надеюсь, это поможет снизить число отравлений подобного рода спиртосодержащими жидкостями».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что подписал документ, запрещающий продажу спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже цены алкоголя. Стенограмма совещания опубликована 10 декабря на сайте правительства России.

«Завершая тему здоровья: я подписал ещё один документ, который касается всякого рода спиртосодержащей непищевой продукции. Мы помним, сколько с этим было связано проблем, какое количество отравлений. Я подписал постановление правительства, которое устанавливает запрет на продажу такой спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже установленной для соответствующей алкогольной продукции, что тем самым выбивает экономическую основу из подобного рода торговли, деятельности», - цитируют в сообщении Медведева.

По его словам, под запрет подпадает продажа соответствующей спиртосодержащей непищевой продукции в организациях общественного питания. «Надеюсь, это поможет снизить число отравлений подобного рода спиртосодержащими жидкостями», - подытожил премьер-министр.

Из-за трагедии в Иркутске случая Роспотребнадзор ввёл запрет на продажу спиртосодержащей жидкости по всей России.

Уголовное дело возбуждено по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Уже осуждены две женщины-продавца на 3 и 4 года колонии общего режима. Третий фигурант уголовного дела получил 2 года 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 200 тысяч рублей. В сентябре 2018 года СК передал в суд ещё одно уголовное дело – обвиняемыми по нему проходят семь человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем