IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Байкальский природоохранный прокурор раскритиковал работу главы минлеса Приангарья

Байкальский природоохранный прокурор раскритиковал работу главы минлеса Приангарья

По словам Зенкова, ситуация в Иркутской области вышла из-под контроля.

Байкальский природоохранный прокурор Сергей Зенков на депутатских слушаниях в заксобрании Иркутской области 19 февраля раскритиковал работу министерства лесного комплекса региона и его главы Сергея Шеверды, сообщает 20 февраля ИА «Телеинформ».

Шеверда выступил на слушаниях с докладом о состоянии дел в лесной отрасли в Приангарье. В частности он рассказал, что о заготовках древесины на продажу и для нужд населения, доходах с продажи леса, объёмах заготовленной незаконной древесины, лесовосстановлении, инвестпроектах, санитарных рубках. При этом Шеверда признал, что власти до сих пор не обладают полной картиной происходящего в лесу.

«Я услышал ключевую фразу, во всяком случае, для меня, что уважаемый министр сказал, что он не знает, что у нас творится в лесу. Мы все руководители федерального, регионального уровня. Я представляю, что было бы, если бы я сказал своему главному руководителю, что не знаю, что у меня происходит на территории. Минут 15 я бы ещё работал. Я не понимаю, зачем нужен министр, который не знает, что происходит у него в лесу», - цитирует слова Зенкова «Телеинформ».

По мнению Зенкова, ситуация в лесной сфере в Иркутской области вышла из-под контроля, лесной фонд осваивается нерационально, а полномочия по управлению лесным хозяйством осуществляются вслепую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем