IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика КПРФ назвала провокацией вопросы к Левченко о заводе по розливу воды в Култуке

КПРФ назвала провокацией вопросы к Левченко о заводе по розливу воды в Култуке

А вопрос, посещал ли губернатор Култук, назвали заказным.

Иркутский обком КПРФ назвал провокацией вопросы федеральных телеканалов «Россия 24» и RT к губернатору региона Сергею Левченко о строительстве завода по розливу байкальской воды в посёлке Култук. Информация об этом опубликована 13 марта на сайте обкома.

Левченко 12 марта дал пресс-конференцию в пресс-центре «Интерфакса» в Москве. В частности, он рассказал о причинах покупки акций авиакомпании «ИрАэро» и бесперспективности проекта завода по розливу байкальской воды.

«К сожалению, не обошлось без провокации. Представители телеканалов «Россия 24» и RT пытались уличить губернатора-коммуниста в недостаточном внимании к вопросу строительства завода по розливу байкальской воды в Култуке. Левченко озвучил чёткую позицию руководства региона относительно того, что потребность в подобном предприятии есть, однако его возведение должно вестись в строгом соответствии с экологическим законодательством, в то время как результаты губернаторской проверки выявили многочисленные нарушения», - говорится в сообщении.

Кроме того, вопрос журналистки «России 24», посещал ли губернатор Култук, назвали политическим заказом. «Когда на уточняющий вопрос: «Вы все 2,5 тысячи опросили?», она ответила: «Практически», по залу пронёсся смех. Представителям СМИ стало очевидно, что провокационный вопрос носит явно заказной характер», - подчёркивается в сообщении.

По данным обкома, Левченко раскрыл подробности, кто может быть заказчиком информационной кампании: «Среди заказчиков информационной кампании, развязанной против руководства области, губернатор-коммунист назвал, в частности, «чёрных лесорубов», которые лишились огромных доходов благодаря проводимой «командой Левченко» жёсткой финансовой политике».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем