IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Коммунисты провели пикеты против кандидата «Единой России» в мэры Усть-Илимска

Коммунисты провели пикеты против кандидата «Единой России» в мэры Усть-Илимска

Горком КПРФ собирает подписи против Сергея Зацепина.

Горком КПРФ провёл пикеты против кандидата «Единой России» Сергей Зацепина на выборах мэра Усть-Илимска, сообщается 20 марта на сайте обкома партии.

Усть-Илимский суд 13 марта отменил регистрацию самовыдвиженца Наиля Гарипова по иску кандидата от партии «Города России» Екатерина Сазонова. Облсуд 20 марта оставил это решение в силе.

«По словам первого секретаря горкома КПРФ Натальи Шестаковой, возмущение горожан вызвали действия партии «Единая Россия» и её кандидата на пост мэра. Именно с подачи единороссов городской суд снял с выборов поддержанного КПРФ кандидата-самовыдвиженца Наиля Гарипова», - говорится в сообщении.

По мнению коммунистов, после этого выборы потеряли реальную альтернативу и превратились в «выборы без выбора». Сейчас горком собирает подписи против Зацепина.

Досрочные выборы мэра назначены в Усть-Илимске из-за отставки предыдущего главы Вакиля Тулубаева. Он уволился по собственному желанию 16 января. Этому предшествовало решение гордумы, которая в конце 2018-го поставила «неуд» мэру за отчёт о работе.

В качестве кандидатов зарегистрированы продавец Ирина Кондратьева от «Справедливой России», домохозяйка Екатерина Сазонова от партии «Города России», домохозяйка Анна Щекина от ЛДПР и председатель думы Усть-Илимска Сергей Зацепин от «Единой России».

В начале марта Гарипов подавал иск в Усть-Илимский суд о снятии кандидата в мэра от «Единой России» Сергея Зацепина из-за нарушений, которые, по его мнению, были допущены во время его выдвижения партией. Иск был отклонён, областной суд оставил это решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем