IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Единая Россия» накажет Иващенко за оскорбление в Сети нового мэра Усть-Илимска

«Единая Россия» накажет Иващенко за оскорбление в Сети нового мэра Усть-Илимска

Сам Владимир Иващенко в совершённых действиях раскаялся и заверил, что не хотел никого обидеть.

Специальная комиссия регионального исполкома «Единой России» рекомендовала сделать предупреждение члену партии Владимиру Иващенко за некорректные высказывания в интернете в адрес избранного 24 марта мэра города Усть-Илимска Анны Щёкиной, сообщили ИА «ИрСити» 27 марта в пресс-службе реготделения ЕР.

В обсуждении итогов выборов в соцсети «ВКонтакте» Иващенко назвал жителей города «ограниченным стадом», а также переделал фамилию Щёкиной. После этого на своей странице он извинился за свои высказывания, а однопартийцы осудили его за «хамские высказывания».

«Специальная комиссия […] приняла решение указать партийцу на недопустимость некорректных высказываний в интернете в адрес избирателей, проголосовавших на досрочных выборах мэра города Усть-Илимска, а также в адрес одержавшей победу на выборах Анны Щёкиной. Кроме того, комиссия рекомендовала президиуму регионального политсовета применить в отношении Иващенко партийное взыскание в виде предупреждения», - говорится в сообщении.

Сам Иващенко в совершённых действиях раскаялся и заверил, что «не имел злого намерения оскорбить жителей Усть-Илимска, а лишь слишком эмоционально отреагировал на обсуждения в Сети состоявшихся в родном городе выборов».

Выдвинутая ЛДПР Щёкина набрала 44% голосов, опередив кандидата «Единой России», спикера гордумы Сергея Зацепина. В ЕР назвали итоги выборов протестом ради протеста, но подчеркнули, что уважают мнение горожан. По мнению экспертов, такой результат нанёс серьёзный удар по репутации обеих правящих в регионе партий – КПРФ, у которой не было своего кандидата, и ЕР. Сама Щёкина заявила, что у неё мало управленческого опыта, поэтому ей понадобятся сильные помощники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем