IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Минтруд РФ рассчитывает снизить уровень бедности в России с 13,2 до 6,6% к 2024 году

Минтруд РФ рассчитывает снизить уровень бедности в России с 13,2 до 6,6% к 2024 году

Основной акцент будет сделан на работе по выводу из бедности семей с детьми,

Минтруд России рассчитывает снизить численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума с 13,2% до 6,6% к 2024 году, сообщает 5 апреля ТАСС.

«Для достижения цели планируется повышение минимального размера оплаты труда в соответствии с ростом прожиточного минимума и поддержание уровней соотношений средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы со среднемесячным доходом от трудовой деятельности. Также будет индексироваться заработная плата работников организаций бюджетной сферы, ежегодно увеличиваться размер страховых пенсий темпами, превышающими инфляцию предшествующего года, социальных выплат и пособий». – говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, основной акцент будет сделан на работе по выводу из бедности семей с детьми, которые сейчас составляют основную часть бедного населения.

В 2019 году в восьми региона - Республика Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Приморский край, Ивановская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская, Томская области - проводится пилотный проект по анализу причин и структуры бедности. По его итогам планируется выработать меры по совершенствованию региональных систем поддержки указанных категорий граждан с учётом критериев нуждаемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем