IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Иркутска подал документы на праймериз «Единой России» к выборам в думу

Мэр Иркутска подал документы на праймериз «Единой России» к выборам в думу

Дмитрий Бердников планирует баллотироваться по избирательному округу №16

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в депутаты городской думы по избирательному округу №16, сообщили ИА «ИрСити» 30 апреля в пресс-службе партии.

«На очередном заседании, которое состоится сегодня, 30 апреля, организационный комитет рассмотрит вопрос о регистрации Дмитрия Бердникова кандидатом для участия в предварительном голосовании», - говорится в сообщении.

В округ входит часть Октябрьского округа, в том числе частично улицы Советская, Трилиссера, Ширямова, городок ИВВАИУ и аэропорт. Сейчас депутат по 16 округу Евгений Дроков.

Прием документов заканчивается сегодня, 30 апреля. Процедура предварительного голосования пройдёт 26 мая в 25 территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти. Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая.

Дмитрий Бердников родился в 1966 году в городе Ангарске. Окончил факультет специальных строительных работ Иркутского политехнического института. После его окончания был направлен на работу в государственный трест «Востоксантехмонтаж». С 1991 по 1993 год возглавлял завод «Байкалинтрпласт». В 2001-м получил второе высшее образование по направлению «Юриспруденция». В 2006 году был одним из создателей развлекательного комплекса «Ладога». В 2014 избрался в думу Иркутска по округу №18, а в 2015-м стал мэром города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем