IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 39 человек сняли с праймериз «Единой России» перед выборами в думу Иркутска

39 человек сняли с праймериз «Единой России» перед выборами в думу Иркутска

Кандидаты снялись, потому что «не готовы к конкурентной борьбе» и «рассчитывают позже пойти самовыдвиженцами».

«Единая Россия» сняла 39 человек с предварительного голосования перед выборами в думу Иркутска, сообщается 17 мая на сайте партии.

В сообщении отмечается, что кандидаты снялись, потому что «не готовы к конкурентной борьбе» и «рассчитывают позже пойти самовыдвиженцами».

«Видимо, они посчитали, что до праймериз они недоросли, достаточно слабые кандидаты, опасаются конкуренции и решили, что сняться наиболее разумно», - сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» пресс-секретарь партии Алексей Елизарьев.

Он уточнил, что заявления были поданы в последние дни, сегодня их рассмотрел оргкомитет. В сообщении «Единой России» не уточняются имена кандидатов, которые сняли свои кандидатуры, но указывается, что среди них были чиновники администрации Иркутска. Ранее партия сообщала о выдвижении главы Октябрьского округа Иркутска Владимира Преловского, также заявление подавала глава Ленинского округа Татьяна Жичина.

По информации ИА «ИркутскМедиа», в списке кандидатов, отказавшихся от участия в праймериз также глава СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек, глава УК «Восточное управление ЖКС» Денис Днепровский, депутат думы Иркутска Евгений Дроков, директор музея истории Иркутска Сергей Дубровин, депутат думы Иркутска Владислав Свердлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем