IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Всё о Байкале Ангарчанин отсудил у «Росгосстраха» 95 тысяч рублей за упавший в Байкал смартфон

Ангарчанин отсудил у «Росгосстраха» 95 тысяч рублей за упавший в Байкал смартфон

По мнению страховой компании, телефон был повреждён в результате падения, а это не является страховым случаем.

Ангарский городской суд взыскал с компании «Росгосстрах» в пользу местного жителя за упавший в озеро Байкал смартфон Samsung Galaxy S8, сообщается на сайте суда.

В августе 2018 года мужчина уронил свой смартфон в озеро, после этого телефон перестал работать. Посчитав, что произошёл страховой случай, мужчина обратился в «Росгосстрах». «Страховая компания отказала в выплате возмещения, пояснив, что телефон был повреждён в результате падения, а риск «падение» не является страховым», - подчёркивается в сообщении.

Полагая, что ему неправомерно отказали в выплате, мужчина обратился в суд.

Установлено, что при покупке сотового телефона между истцом и ответчиком был заключён договор добровольного страхования мобильной техники и электроники. Суд назначил техническую судебную экспертизу, выяснено, что «причиной, повлёкшей выход телефона из строя, является механическое воздействие, а именно: воздействие значительного давления воды, а не падение сотового или попадание в него влаги, как утверждал ответчик». При таких обстоятельствах суд признал, что случившееся событие попадает под страховой случай, указанный в правилах страхования.

По решению суда с «Росгосстрах» в пользу истца взысканы страховое возмещение, неустойка, штраф, компенсация морального вреда, судебные расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем