IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика ГП выдвинет действующего депутата Иркутска Виктора Ильичёва на выборы в гордуму

ГП выдвинет действующего депутата Иркутска Виктора Ильичёва на выборы в гордуму

Партия огласила список из 35 кандидатов, которые пойдут на выборы в думу Иркутска.

Партия «Гражданская платформа» выдвинет действующего депутата, генерального директора группы компаний «ВостСибСтрой» Виктора Ильичева в качестве кандидата на выборы в думу Иркутска по избирательному округу №13, сообщалось 9 июля на сайте политического объединения.

Ранее стало известно, что по списку «Гражданской платформы» на выборы пойдут Александр Квасов и Дмитрий Ружников, которым областной избирком отказал в регистрации как самовыдвиженцам. Ружников попытается избраться в 10-м округе, Квасов – в 15-м.

Виктор Ильичёв был избран депутатом городской думы в 2014 году от «Единой России», однако в ноябре 2018 года вышел из её состава. Своё решение он комментировать не стал. От «Гражданской платформы» он попытается избраться в 13-м округе.

Кроме Ильичёва, Ружникова и Квасова «Гражданская платформа» выдвинула Наталью Кузнецову в избирательном округе №1 (однофамилица действующего депутата Думы по данному округу Светланы Кузнецовой, намеренной также пойти на предстоящие выборы), Павла Войнича в округе №2, Ларису Кирсанову в округе №3, Сергея Ушакова в округе №4, Артура Мещанинова в округе №5 (гендиректор строительной компании «МАИРТА», Вадима Резникова в округе №6 (однофамилец депутата Думы по этому округу Григория Резникова, идущего на выборы по списку «Справедливой России»), в избирательном округе №7 от партии пойдёт Алигусейн Искендеров, в округе №8 – Павел Серик, в округе №9 – Сергей Сердюк.

Кандидатом от ГП в округе №11 стал Дмитрий Степанов, в округе №12 – Роман Шелест, в округе № 14 – Екатерина Анисимова, в округе №16 – Сергей Якимов, в округе №17 – Виктор Титов, в округе №18 – Анастасия Комарова, в округе №19 – Галина Пугачёва, округе №20 – Виталий Якубов.

Вячеслав Лесин будет участвовать на выборах в округе №21, в округе №22 – Дмитрий Цырятьев (однофамилец руководителя компании-застройщика ЖК «Высота» Николая Цырятьева, намеренного идти на выборы по данному округу), в округе №23 – Оксана Беломестнова, в округе №24 – Григорий Вакуленко (исполнительный директор ООО «Современные оконные технологии»), в округе №25 – Николай Игнатьев (председатель правления Фонда духовного возрождения «Прибайкалье»), в округе №26 – Виктория Парыгина, в округе №27 – Максим Тихонов, в округе №28 – Сергей Бирюков, в округе №29 – Владислав Гвалия, в округе №30 – Александр Матиенко (гендиректор издательства «Байкальские вести»).

В округе №31 от партии выдвинут доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовного процесса Байкальского госуниверситета Георгий Гуджабидзе, в округе №32 – Алексей Кузнецов, в округе №33 – Александр Паздников, в округе №34 – Андрей Распопов, в округе №35 – Владислав Торгашин.

В мае «Единая Россия» провела праймериз по 23 избирательным округам из 35. О своих планах участвовать в выборах заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он намерен пойти как самовыдвиженец по 16-му округу. Также 35 кандидатов определил обком КПРФ. В частности, от коммунистов на выборы пойдут три действующих депутата – Виталий Матвийчук, Алексей Колмаков и Юрий Коренев. «Справедливая Россия» определила 34 кандидатов по 35 округам, выдвинув действующего депутата Григория Резникова.

Выборы в гордуму состоятся 8 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем