IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Правительство Иркутской области подаст иск к «Первому каналу» из-за сюжета о Левченко

Правительство Иркутской области подаст иск к «Первому каналу» из-за сюжета о Левченко

Пресс-секретарь губернатора назвала сюжеты заказными.

Правительство Иркутской области собирается подать иск к «Первому каналу» из-за сюжета о работе губернатора Сергея Левченко и бизнеса его семьи, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 19 июля пресс-секретарь главы региона Ирина Алашкевич.

Она уточнила, что исковое заявление юристы правительства региона подготовят в течение следующей недели.

«Сюжет носит явно заказной характер, более того, на сайте «первого канала» этого сюжета нет и на центральный канал он не транслировался, он транслировался только на нашу «орбиту». Поэтому понятно, что сюжет носит заказной характер в преддверии приезда президента», - отметил Алашкевич.

Пресс-секретарь губернатора также сообщила, что правительство подало иски по всем сюжетам о губернаторе Иркутской области, которые выходили на телеканале «Рен-ТВ», но пока судебного решения по ним нет.

«Первый канал» выпустил сюжет о работе губернатора Иркутской области Сергее Левченко и бизнесе его семьи накануне визита в регион президента России Владимира Путина. Материал не опубликован на сайте телеканала, но запись телеэфира выложена в соцсетях. В сюжете говорится о деятельности компаний «Стальконструкция» и «Звезда», аресте министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды и проекте ликвидации отходов БЦБК. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал сюжет «Первого канала» «чернухой».

Телеканал «Рен-ТВ» в 2018-2019 годах опубликовал несколько репортажей о Левченко и чиновниках областного правительства. В частности, несколько из них касались охоты губернатора на медведя и зарубежной недвижимости, которая якобы принадлежит замгубернатора Дмитрию Чернышову. Сам Левченко назвал эти сюжеты «чьей-то политической волей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем