IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание идти навстречу жителям затопленного Тулуна

Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание идти навстречу жителям затопленного Тулуна

Путин отметил, что «Сбербанк не очень-то откликается на просьбы граждан» по реструктуризации долгов.

Президент России Владимир Путин на совещании в Тулуне 2 сентября раскритиковал Сбербанк за нежелание откликнуться на просьбы пострадавших от наводнения жителей города по реструктуризации долгов, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что «Сбербанк не очень-то откликается на просьбы граждан». По его мнению, по этой теме нужно поговорить с руководством финансовой организации.

«Плохо, что они отказываются людям идти навстречу, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для такого банка с такими доходами, в целом по стране рекордными, это вообще несерьёзный вопрос. Они и могут, и должны это сделать», - цитирует его слова ТАСС.

Вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться. «Может быть где-то индивидуальную помощь будем оказывать», - приводит его слова агентство.

Это третий визит и третье совещание с участием Владимира Путина по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. В ночь на 30 июня он провёл в Братске совещание по ликвидации последствий паводка и помощи населению. Затем – 19 июля – президент посетил Тулун и пообщался с жителями. Тогда он пообещал людям, что приедет в сентябре, чтобы проверить, как подготовлены школы к новому учебному году.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем