IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Иркутского активиста задержали за пикет в защиту осуждённого Сергея Копылова

Иркутского активиста задержали за пикет в защиту осуждённого Сергея Копылова

Утром 19 сентября он вышел к зданию суда с плакатом: «#свободу Копылову жду…».

Члена Общественной палаты Иркутской области, директора благотворительного фонда «Оберег» Александра Соболева 19 сентября задержали за пикет в защиту осуждённого экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Об этом сообщается на его странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Утром 19 сентября он вышел к зданию суда с плакатом: «#свободу Копылову жду…». Через некоторое время он сообщил жене, что его задержали и доставили в отделение полиции. Через некоторое время его отпустили.

Сам Александр Соболев пояснил корреспонденту ИА «ИрСити», что у него изъяли плакат, после чего доставили в отделение полиции. Пока что в отношении него не составлен протокол об административном правонарушении, санкций не предъявлено. Ему вынесли предупреждение как организатору мероприятия на территории суда. Сейчас Соболев отпущен домой. Завтра в 14 часов ему нужно вновь явиться в полицию. Он подчеркнул, что к сотрудникам полиции у него нет претензий, они «вели себя предельно корректно».

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области на момент публикации новости ИА «ИрСити» сообщили, что информация уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем