IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выдвижение кандидатов в мэры Нижнеудинского района завершится 21 ноября

Выдвижение кандидатов в мэры Нижнеудинского района завершится 21 ноября

Кандидатам-самовыдвиженцам и представителям малых партий для участия в выборах требуется собрать минимум 259, а максимум – 284 подписи.

Выдвижение кандидатов на досрочные выборы мэра Нижнеудинского района завершится 21 ноября, сообщалось 5 ноября на сайте избирательной комиссии Иркутской области.

Кандидатам-самовыдвиженцам и представителям малых партий для участия в выборах требуется собрать минимум 259, а максимум – 284 подписи. Документы для регистрации нужно представить до 18.00 24 ноября.

Досрочные выборы мэра Нижнеудинского района были назначены после того, как Сергей Худоногов сложил свои полномочия из-за скандала после летнего наводнения.

В начале июля в соцсети появилось видео, на котором коммунальные службы якобы откачивали воду с участка Сергея Худоногова в то время, когда требовалась помощь гражданам во время паводка. После этого вице-премьер Виталий Мутко потребовал отстранить от должности Худоногова за то, что тот якобы использовал спецтехнику в личных целях. Сам мэр заявил, что не привлекал коммунальные службы для очистки территории своего участка от воды, более того, у него нет коттеджа, о чём сообщали СМИ и соцсети, лишь баня и огород.

Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил Худоногова из партии, заявив, что информация об использовании коммунальных служб в личных целях подтвердилась. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Худоногова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем