IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пикеты в защиту губернатора Иркутской области прошли в Иркутске

Пикеты в защиту губернатора Иркутской области прошли в Иркутске

Одним из участников пикета стала вице-спикер заксобрания региона Ольга Носенко, избранная от КПРФ.

Ольга Носенко с плакатом возле здания, где размещаются городские отделения "Единой России" и КПРФ
1 из 4
Ольга Носенко с плакатом возле здания, где размещаются городские отделения "Единой России" и КПРФ

КПРФ провела пикеты в защиту губернатора Иркутской области Сергея Левченко на улице Байкальской и в центре Иркутске, сообщил 1 декабря в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) помощник одного из депутатов заксобрания региона Леонид Чернов.

«Коммунисты и сторонники КПРФ Октябрьского района вышли на улицы в поддержку Губернатора Иркутской области Левченко С.Г. Борьба против «Империи лжи» в виде федеральных телевизионных каналов сейчас приобретает важное значение. К сожалению, большинство склонны верить интерпретациям раздающимся с экрана телевизора. И здесь необходима наша борьба!» - написал он.

Одним из участников пикета стала вице-спикер заксобрания региона Ольга Носенко, избранная от КПРФ.

«Первый канал» в ноябре выпустил четыре сюжета с критикой властей Иркутской области из-за помощи пострадавшим от паводка. Последний вышел 24 ноября. 30 ноября на телеканале «Россия 24» вышел документальный фильм о Левченко, его семье и членах правительства.

Глава СКР Александр Бастрыкин пообещал лично проверить информацию о предоставлении помощи пострадавшим от паводка. Власти Приангарья попросили ведущего телеканала «Россия24» Дмитрия Киселёва предоставить контакты героев репортажа, чтобы точечно отработать проблемы. Министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов назвал сюжеты оскорбительными.

КПРФ уже заявляла, что депутаты Госдумы и региональных законодательных органов от КПРФ планируют на постоянной основе посещать Иркутскую область, чтобы поддержать Левченко. Рашкин уже проводил одиночный пикет в Москве. Кроме того, на 14 декабря планируется проведение всероссийской протестной акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем