IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Кобзев объявил состав нового правительства Иркутской области

Кобзев объявил состав нового правительства Иркутской области

Решение озвучено на оперативном совещании 23 декабря.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном совещании 23 декабря объявил состав нового правительства региона, сообщает корреспондент ИА «ИрСити».

На прошлой неделе стало известно, что на своей должности остаётся председатель правительства Руслан Болотов, контракт с ним заключён на 9 месяцев. Кроме того, на своих местах остались первый заместитель главы региона Владимир Дорофеев и министр финансов Наталия Бояринова.

«Это не догма, это аванс проявить себя, сделать правильные выводы, это доверие, надеюсь, что я сделал правильно выбор», - заявил Кобзев перед тем, как представить новый кабмин.

Кроме Болотова, Дорофеева и Бояриновой, и. о. зампреда правительства назначена Валентина Вобликова, и.о. замгубернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, и.о. зампреда Теймур Магомедов. Три должности заместителя председателя правительства и одна должность заместителя губернатора остаются вакантными. Правительство покинули Сергей Качушкин и Антон Логашов.

Решения по главам министерств здравоохранения, по молодёжной политике, министерству по госзакупкам, а также по руководителю представительства Иркутской области в Москве будут приняты до 30 декабря. Как отметил Кобзев, эти направления сложные. «Не хотел бы ошибиться», - подчеркнул он.

Главой минтруда осталась Наталья Воронцова. На пост министра лесного комплекса назначен начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области Дмитрий Петренёв. Главой минприроды остаётся Андрей Крючков, но Кобзев отметил, что тот должен себя проявить.

Главой министерства экономического развития назначен замминистра Владимир Гордеев. Илья Резник остался в должности главы минспорта Иркутской области, Владимир Родионов - министром социального развития. Кобзев отметил, что с ним заключён контракт на 9 месяцев.

На своих местах остались министр строительства Светлана Свиркина, министр сельского хозяйства Илья Сумароков, министр культуры Ольга Стасюлевич. Минимущества возглавила Марина Быргазова, которая ранее занимала пост замминистра. В правительстве Сергея Левченко этот пост занимал Владислав Сухорученко.

Вместо Валентины Перегудовой на должность министра образования назначена замминистра Елена Апанович. Министерство жилищной политик вместо Артура Сулейменова возглавил его заместитель Сергей Малинкин.

Кобзев заявил, что надеется, что «члены правительства поменяют формат работы» и что контракты с ними заключены на 3 месяца. «Если я увижу, что будет сбив (сбой - ред.), будет другой человек. Я всем даю возможность проявить себя», - подчеркнул врио губернатора.

Он подчеркнул, что наказ новым членами правительства - «работаем не ради работы, а ради результата». «Я несу за вас ответственность, задачи стоят сложные, нам придётся бежать по эскалатору бегущему вверх», - заявил Кобзев.

Замглавы МЧС Игорь Кобзев был назначен врио губернатора Иркутской области 12 декабря после отставки Сергея Левченко. Кобзев прибыл в регион 13 декабря и на следующий день отправился в территории, которые были затоплены во время летнего паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем