IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Депутаты думы Иркутска не смогли избрать вице-спикера

Депутаты думы Иркутска не смогли избрать вице-спикера

Во время альтернативного голосования Александр Квасов набрал 15 голосов, Алексей Распутин — 12 при необходимых 18 голосах.

Депутаты думы Иркутска на заседании 14 мая не смогли избрать заместителя председателя, ни один из кандидатов не набрал 18 голосов, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

Кандидатами на пост вице-спикера были руководитель фракции «Гражданская платформа» Александр Квасов и депутат фракции «Единая Россия» Алексей Распутин. Во время альтернативного голосования Квасов набрал 15 голосов, Распутин — 12 при необходимых 18 голосах.

Спикер думы Иркутска Евгений Стекачёв, комментируя корреспонденту ИА «ИрСити» результаты голосования, не исключил, что на следующем заседании думы может обсуждаться вопрос о сокращении числа заместителей председателя, а также появление новых кандидатов на этот пост в случае повторных выборов.

Место вице-спикера освободилось после того, как председателем думы в апреле был избран Евгений Стекачёв. Это произошло после отставки Дмитрия Ружникова, который сегодня сложил полномочия депутата думы, так как ему поступило предложение о замещании должности вице-мэра Иркутска.

В новость внесена правка в 11.05: Добавлен комментарий спикера думы Иркутска Евгения Стекачёва.

Субъективное мнение по поводу последнего состоявшегося заседания думы Иркутска опубликовано в Telegram-канале «ИрСити». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «ИрСити» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем