IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Путин призвал россиян принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Путин призвал россиян принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Путин подчеркнул, что граждане голосуют «не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы».

Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам призвал граждан принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Обращение опубликовано 30 июня на сайте Кремля.

«Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный», - заявил президент.

Путин подчеркнул, что граждане голосуют «не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы». «Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам», - говорится в обращении президента.

«Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, так же как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков», - говорится на сайте Кремля.

В обращении президента также подчёркивается, что поправки вступят в силу только при одобрении гражданами России.

Основной этап голосования по поправкам в Конституцию начался 25 июня и продлится до 1 июля. 1 июля объявлен выходным днём. За голосованием будут наблюдать более 7,2 тысячи человек. В Иркутской области на утро 30 июня проголосовало чуть больше 16% избирателей, это самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе.

Внести поправки в Конституцию президент России Владимир Путин предложил в январе. Поправки предполагают в том числе обнуление президентских сроков, что позволит Путину участвовать в следующих выборах президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем