IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 СР выдвинула на довыборы в думу Иркутска по 10-му округу экс-директора КРИО

СР выдвинула на довыборы в думу Иркутска по 10-му округу экс-директора КРИО

Он руководил корпорацией в 2015 году.

«Справедливая Россия» выдвинула на дополнительные выборы в думу Иркутска по округу №10 бывшего директора Корпорации развития Иркутской области Максима Булдакова, следует из данных, опубликованных в ГАС «Выборы».

Булдакову 37 лет. Корпорацией он руководил в 2015 году.

По данным системы «Контур.Фокус», он является учредителем и генеральным директором компании «Новый бетон», учредителем компании «Лабстройэксперт», а также генеральным директором финансово-торговой компании «Новый город» и ЗАО «Байкалстройград». Обе фирмы связаны с финансово-строительной компанией «Новый город», председателем совета директоров которой является депутата заксобрания, экс-глава правительства региона Александр Битаров.

Выборы в округе №10 назначены из-за того, что избранный депутат, бывший замгендиректора компании «Новый город» Дмитрий Ружников перешёл на работу в мэрию Иркутска в должности вице-мэра.

Партия «Гражданская платформа» на выборы в этом округе выдвигает его брата Алексея Ружникова, который, по данным руководителя регионального отделения партии Владимира Матиенко, занимает должность генерального директора благотворительного фонда «Новый город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем