IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Бодайбо Юмашев подал документы для регистрации на выборах главы Приангарья

Мэр Бодайбо Юмашев подал документы для регистрации на выборах главы Приангарья

У комиссии есть 10 дней на проверку документов.

Самовыдвиженец, мэр города Бодайбо Евгений Юмашев подал документы в избирком для регистрации на выборах губернатора Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 29 июля в пресс-службе избиркома.

«Он представил в облизбирком 10,18 тысячи подписей избирателей, а также листы поддержки с 264 подписями муниципальных депутатов и глав», - говорится в сообщении.

У комиссии есть 10 дней на проверку документов.

Приём документов от кандидатов заканчивается сегодня в 18.00. Их уже сдали кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Михаил Щапов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко, выдвинутый «Гражданской платформой», представитель партии «Родина» Максим Евдокимов, самовыдвиженец, врио губернатора Игорь Кобзев и кандидат от КПСС, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов, кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова и кандидат от ЛДПР Андрей Духовников.

Кроме них, на выборы также выдвинулись как самовыдвиженцы завотделением училища олимпийского резерва Юлия Бережнова, домохозяин Александр Плескач, пенсионер Валерий Николаев, гендиректор компании «Смартлидер» Анатолий Сопов, безработный Андрей Ибрагимов, президент ГСА Сергей Гагаркин, временно неработающий Денис Букалов.

Выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем