IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Семья бывшего губернатора Хабаровского края попросила денег на адвокатов

Семья бывшего губернатора Хабаровского края попросила денег на адвокатов

Семья сама не может платить адвокатам, поскольку её счета арестованы.

Семья бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала попросила жителей края помочь с деньгами на оплату услуг адвокатов, сообщает 30 июля «Интерфакс» со ссылкой на Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) регионального отделения ЛДПР.

«Сначала родственники Фургала хотели создать фонд для его поддержки, но оказалось, что на это может уйти до 4 месяцев. Поэтому они решили нанять для его защиты коллегию адвокатов Хабаровского края, но на это нужны средства», - говорится в сообщении.

Семья сама не может платить адвокатам, поскольку её счета арестованы. Семья также пообещала регулярно отчитываться о расходовании средств.

Акции в поддержку жителей Хабаровска проходили в Иркутске 18 и 25 июля, на последней собралось примерно 50 человек. По данным СМИ, уведомления о проведении акции в администрацию Иркутска не подавалось.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске по подозрению в причастности к убийствам предпринимателей 15-летней давности. 10 июля его этапировали в Москву, где суд арестовал его на 2 месяца.

С 11 июля в Хабаровске проходят массовые акции протеста. В первой акции, по данным полиции, участвовало 10-12 тысяч человек, по данным местных СМИ, — до 35 тысяч. В акции в прошедшие выходные принимало участие, по данным мэрии, около 7 тысяч человек.

20 июля президент России Владимир Путин отправил Фургала в отставку и назначил врио губернатора Михаила Дегтярёва. Он, также как и Фургал, состоит в ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем