IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ на довыборах в думу Иркутска по округу №10

Суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ на довыборах в думу Иркутска по округу №10

Иск подавала кандидат от КПСС.

Октябрьский районный суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ, директора строительной компании «Зелёный горизонт» Павла Короля на дополнительных выборах в думу Иркутска по округу №10, сообщается в карточке дела на сайте суда.

Иск к окружной комиссии подавала кандидат от КПСС по этому же округу Виктория Мурсалова. Решение было вынесено 6 августа и может быть обжаловано в Иркутском областном суде.

На место депутата думы от округа №10 в Иркутске претендуют восемь человек. Кроме Короля и Мурсаловой, это депутат думы Ушаковского муниципального образования Денис Кулагин от ЛДПР, брат вице-мэра Иркутска, руководитель благотворительного фонда «Новый город» Алексей Ружников, бывший руководитель Корпорации развития региона, генеральный директор компании «Новый бетон» Максим Булдаков. Они уже зарегистрированы.

Кроме того, пока не зарегистрированы три самовыдвиженца — бухгалтер Андрей Арженевский, который весной участвовал в выборах мэра Иркутска, начальник техучастка компании «Эксплуатация» Николай Домашевский и безработный Дмитрий Пономаренко.

Выборы по округу №10 назначены из-за того, что избранный в 2019 году депутат Дмитрий Ружников весной 2020 года ушёл на работу в администрацию Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем