IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кандидат в губернаторы Приангарья от ГП Вакуленко заявил, что снимается с выборов

Кандидат в губернаторы Приангарья от ГП Вакуленко заявил, что снимается с выборов

Он сказал, что это непростое, но обдуманное решение. Григорий Вакуленко принял его после того, как ознакомился с программами кандидатов и их заслугами.

Депутат думы Иркутска и кандидат в губернаторы Иркутской области от «Гражданской платформы» Григорий Вакуленко на пресс-конференции 14 августа заявил, что снимается с выборов, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

Он сказал, что это непростое, но обдуманное решение. Вакуленко принял его после того, как ознакомился с программами кандидатов и их заслугами. Он также заявил, что поддерживает на выборах врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Руководитель регионального отделения «Гражданской платформы» Владимир Матиенко отметил, что партия поддерживает решение Вакуленко.

Вакуленко стал вторым зарегистрированным кандидатом, снявшимся с выборов главы региона. 13 августа это сделал кандидат от партии «Родина» Максим Евдокимов.

На выборы главы региона, которые пройдут с 11 по 13 сентября, зарегистрировано семь кандидатов. Кроме Вакуленко и Евдокимова, это депутат Госдумы Михаил Щапов от КПРФ, врио губернатора Игорь Кобзев как самовыдвиженец, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС, депутат регионального заксобрания Лариса Егорова от «Справедливой России» и координатор областного отделения ЛДПР Андрей Духовников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем