IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Трёхдневное голосование на выборах губернатора завершилось в Иркутской области

Трёхдневное голосование на выборах губернатора завершилось в Иркутской области

Сейчас участковые избирательные комиссии приступают к подсчёту голосов.

Избирательные участки закрылись в 20 часов 13 сентября после голосования на досрочных выборах губернатора и муниципальных выборах.

Досрочное голосование проводилось 11 и 12 сентября, 13-го – единый день голосования. «Днём тишины» было объявлено 12 сентября. В первые два дня бюллетени помещались в сейф-пакеты вместе с актом об их количестве. Они хранились в сейфах до начала подсчёта голосов, который стартовал 13 сентября после закрытия участков.

По данным областного избиркома, явка в первые два дня составила 16%. О том, как проводилось голосование 11 и 12 сентября, можно прочесть в обзорах портала «ИрСити»: первый и второй.

На 18 часов 13 сентября явка в Иркутской области составила 30,33%. Всего в регионе зарегистрировано 1,85 миллиона избирателей.

В Иркутской области работают 1927 избирательных комиссий. В 715 избирательных комиссиях установлены камеры видеонаблюдения.

В выборах губернатора Иркутской области участвуют пять кандидатов – представитель ЛДПР Андрей Духовников, кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова, самовыдвиженец Игорь Кобзев, представитель КПСС Геннадий Щадов и кандидат от КПРФ Михаил Щапов.

Кроме губернаторских выборов, в регионе также проходят 89 избирательных кампаний на муниципальном уровне: выбирают 12 мэров – в трёх городах и девяти районах, 35 глав населённых пунктов, 323 депутата (всего проходит 42 депутатских кампании).

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно прочитать в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем