IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 УИК в Усть-Илимске признает недействительным голосование вне помещения из-за нарушений

УИК в Усть-Илимске признает недействительным голосование вне помещения из-за нарушений

Речь идёт о пяти бюллетенях.

Участковая избирательная комиссия №1573 в городе Усть-Илимске признает недействительными пять бюллетеней из-за нарушений при проведении голосования вне помещения УИК, сообщили ИА «ИрСити» 13 сентября в городском терризбиркоме.

По данным штаба кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ Михаила Щапова, 11 сентября в УИК №1573 Усть-Илимска избирательная комиссия нарушила нормы законодательства при проведении надомного голосования, поэтому в соответствии с решением ТИК будут признаны недействительными бюллетени в сейф-пакете для голосования вне помещения.

Как пояснили ИА «ИрСити» в городской ТИК, нарушен порядок проведения голосования вне помещения участковой избирательной комиссии. Присуствовали один член УИК и один наблюдатель, а по законодательству должны либо 1 член избикрома и два наблюдателя либо два члена УИК с правом решающего голоса. «Проголосовали пять человек. Во время подсчёта голосов эти бюллетени при вскрытии сейф-пакета будут признаны недействительными», - пояснили в ТИК.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходят в три дня: с 11 по 13 сентября. О том, как проходило голосование в первые два дня, можно прочесть в обзорах «ИрСити»: первый и второй.

В качестве кандидатов в губернаторы зарегистрированы Михаил Щапов от КПРФ, самовыдвиженец Игорь Кобзев, Геннадий Щадов от КПСС, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Андрей Духовников от ЛДПР.

Кроме губернаторских выборов, в регионе также проходят 89 избирательных кампаний на муниципальном уровне: выбирают 12 мэров – в трёх городах и девяти районах, 35 глав населённых пунктов, 323 депутата (всего проходит 42 депутатских кампании).

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем